Москва, 05.12.2017, 10:36

Как продлить РВП при истекающем сроке - возможность расписаться для подстраховки

Вопрос №13567006 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 10:36
Здравствуйте у гражданского мужа в октябре 2018 заканчивается РВП, мы с ним не расписаны, решили что сам все сделает, но процедуры подготовки документов и рассмотрения, как всегда тянут, в связи с чем можем не успеть сдать вовремя документы на ВНЖ. Скажите, для подстраховки так скажем, если мы с ним распишемся, РВП продлят? Что нам делать? Не хочется терять то что уже сделано, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая может быть связь (да еще страховка) между РВП и заключением брака?...

Брак возможен всегда и на территории РФ заключается между гражданами всех стран, без исключения.

05.12.2017, 10:54

Здравствуйте Брак это не основание чтобы продлили РВП но можно это использовать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

05.12.2017, 10:37

Добрый день, уважаемая Кристина. Обязательно оформляйте брак так как пойдёт период сокращённый получения гражданства.

Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я читала что для получения ВНЖ нужно минимум 3 года быть в официальном браке, мы познакомились у него уже было рвп но расписываться не хотели, но сейчас такая ситуация и ищем разные выходы и пути, как быть если с документами тянем не мы а те кто их получает от нас.

05.12.2017, 10:47

Добрый день, уважаемая Кристина

Для получения гражданства надо три года вине Внж, оформляйте брак.

Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 10:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских