Как лучше отказаться от доли в квартире, чтобы получить ипотеку для молодой семьи?
Хочу взять ипотеку, ипотеку как молодая семья. В доли 44 кВ.м. Хочу отказаться от своей доли чтобы ипотека прошла. Как лучше сделать дарственную или купли продажу? В том доме где моя доля живут родители, у нас квартира на 3 человек 35 кВ.м. Как лучше сделать?
Отказаться от своей доли нельзя. Долей можно распорядиться – продать или подарить. Однако вас могут не поставить на жилищный учёт, так как это может быть расценена как намеренное ухудшение жилищных условий.
Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно задать очень много уточняющих вопросов. У вас серьезный вопрос.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.