Как действовать, если судебный пристав не выполняет требования исполнительного листа и как повлиять на него дополнительно?
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нельзя - полиция этим не занимается.
На пристава жалобу в прокуратуру на бездействие напишите - проведут проверку.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта
Разумеется вы можете написать заявление на него в полицию, и если полиция будет иметь доказательства обмана с целью получения денег, то это образует состав мошенничества.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в районную прокуратуру, также В районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218 и 219 кодекса административного судопроизводства Российской Федерации без уплаты государственной пошлины.