Надо ли платить за капитальный ремонт и если не платить могут ли они долг взыскать с помощью приставов.

Лучший ответ

К сожалению могут взыскать, если вы - собственник жилья, поскольку несете бремя содержания имущества согласно ст. 210 ГК РФ и ст. 154 Жилищного кодекса РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Нужно платить за капитальный ремонт, в противном случае задолженность по капитальному ремонту будет взыскана в судебном порядке.

Здравствуйте! Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества. Если не будете платить - образуется долг, начислят пени и взыщут в судебном порядке.