Как правильно распределить отпуск перед декретом, учитывая праздничные дни?
ВЫ можете взять очередной отпуск
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковПеред отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
День добрый!
Имеете право оформить отпуск очередной перед декретом, если не отгуляли ежегодный отпуск-ст.260 ткрф. Праздничные дни в отпуск не включаются.
Удачи Вам успехов!
Возможен отпуск в период перед декретным, а можно его "отгулять" после выхода на работу после декрета, выбор за Вами, но в настоящее время нужно успевать, кто знает, что будет с работодателем после окончания Вашего декрета, расчет дней отпуска учитывает выходные дни, но по расчету финансов, по количеству отпускных дней исходя из среднего заработка работника.