Возможна ли совместная покупка квартиры в гражданском браке через военную ипотеку и обычную ипотеку?
Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.
ЗДравствуйте.
Нет, нельзя конечно. 2 ипотеки не бывает. Как вы себе это представляете. Вы можете просто потребительский кредит взять, если не хватает по военной ипотеке денежных средств.
Здравствуйте! Так как используются средства федеральной субсидии, то нужно согласие Росвоенипотеки, а также согласие банка. Так как квартира будет в залоге.