Что делать если тебя поставили на школьный учет, за то что ты пришёл в свободной форме.

Вопрос №13567594 из г. Уфа
опубликован 05.12.2017, 11:46
Что делать если тебя поставили на школьный учет, за то что ты пришёл в свободной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с положением о таком учете, может быть на сайте школы и посмотрите были ли основания постановки на него. Если нет, просите снять с учета. Также можете предложить снять с учета, ссылаясь, что это единичное нарушение и обещаете более не нарушать, если действительно нарушены локальные акты школы. Вправе подать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить правомерность таких действий (если нет 18 лет, то лучше чтобы ее писали родители от своего имени как законные представители). ст. 10 фз О прокуратуре.

05.12.2017, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Ваша печалька пройдет. Есть устав школы, который требуется исполнять. Это воспитание дисциплины в коллективе и дисциплины индивида. Найдите путь проявления своей индивидуальности в других направлениях, не связанных с нарушением установленных правил. А с учета Вас снимут, как только перейдете в следующий класс.

05.12.2017, 12:22

Я пыталась попросить чтобы сняли с учета, мне говорят, что их это не волнует, не должны ставить на учет, за то что ты пришёл в свободной форме, тем более я отличница, и мне это не нужно,

05.12.2017, 12:10

Тогда остается вариант с обращением в прокуратуру, исходя из ответа можно решить вопрос о необходимость обращения в суд, т.к. постановка на учет может нарушать ст. 152 гк рф.

05.12.2017, 12:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в управление образования Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 12:15

Подобного рода внутренний школьный учет не несет никаких правовых последствий, так как не основан на законе... Спасибо за обращение на 9111...

05.12.2017, 12:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских