Что делать если тебя поставили на школьный учет, за то что ты пришёл в свободной форме.

Лучший ответ

Ознакомьтесь с положением о таком учете, может быть на сайте школы и посмотрите были ли основания постановки на него. Если нет, просите снять с учета. Также можете предложить снять с учета, ссылаясь, что это единичное нарушение и обещаете более не нарушать, если действительно нарушены локальные акты школы. Вправе подать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить правомерность таких действий (если нет 18 лет, то лучше чтобы ее писали родители от своего имени как законные представители). ст. 10 фз О прокуратуре.

Добрый день!

Ваша печалька пройдет. Есть устав школы, который требуется исполнять. Это воспитание дисциплины в коллективе и дисциплины индивида. Найдите путь проявления своей индивидуальности в других направлениях, не связанных с нарушением установленных правил. А с учета Вас снимут, как только перейдете в следующий класс.

Я пыталась попросить чтобы сняли с учета, мне говорят, что их это не волнует, не должны ставить на учет, за то что ты пришёл в свободной форме, тем более я отличница, и мне это не нужно,

Тогда остается вариант с обращением в прокуратуру, исходя из ответа можно решить вопрос о необходимость обращения в суд, т.к. постановка на учет может нарушать ст. 152 гк рф.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в управление образования Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Подобного рода внутренний школьный учет не несет никаких правовых последствий, так как не основан на законе... Спасибо за обращение на 9111...