Мне сказали что хотят уволить из за долгов в МФО,
Здравствуйте, это незаконно, поскольку действующим законодательством не предусмотрено такое основание для увольнения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Законодательство Российской Федерации не предусматривает такое основание для увольнения, как долги по кредитам.
Добрый день!
Уволить можно только по основаниям, указанным в ТК РФ.
"за долги МФО" не увольняют.
Скажите, что хотите написать жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду. А в случае увольнения подадите исковое заявление в суд.
Думаю желание отпадет.
Удачи.
Здравствуйте!
Это не законно. Если уволят, то сразу же пишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду на работодателя. Так же можете обратится в суд.