Воронеж, 29.10.2017, 09:24

У меня долги в МФО а сама работаю в банке, могут ли меня уволить из за долгов?

Вопрос №13376192 из г. Воронеж
опубликован 29.10.2017, 09:24
У меня долги в мфо а сама работаю в банке, могут ли меня уволить из за долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Улица работы можно только по основаниям, которые предусмотрено законом. Статья 81 трудового кодекса. Судя по вашему вопросу, никаких оснований для вашего увольнения не имеется.

29.10.2017, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго вам времени суток. Только в том случае Вас могут уволить, если коллекторы достанут ваше начальство звонками. Причину найдут. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Елена! Идите на опережение. Подойдите к руководству банка, объясните ситуацию, и попросите выдать вам кредит, чтобы закрыть долг по МФО. Удерживать на погашение кредита будут из вашей зарплаты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.10.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю, Вы мне помогли

А если я попрошу работодателя дать мне срок для погашения, пойдет ли он на встречу?

29.10.2017, 09:27

Работодатель вообще не имеет никакого отношения к вашим долгам, как вы можете просить у него срок для погашения? Для этого нужно обращаться к своему кредитора. Работодатель не имеет никакого права увольнять вас по этому основанию.

29.10.2017, 09:28

Доброго дня!

Полагаю, что да, пойдет.

Оснований для вашего увольения не усматривается.

А помочь сотруднику - неплохое дело.

29.10.2017, 09:29

Это полностью зависит от Вашего работодателя. Захочет - пойдет навстречу, не захочет - не пойдет. Тут уж сами договаривайтесь. Все от его позиции зависит.

29.10.2017, 09:29

Если вы хороший работник, то думаю для работодателя звонки коллекторов не будут иметь значение, так как по Трудовому кодексу РФ задолженность в МФО не основание для увольнения.

29.10.2017, 09:29

Доброго времени суток

Конечно же может пойти навстречу.

Но в любом случае, если будут звонить Вам на работу, то пишите жалобу в прокуратур у

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 09:30

Здравствуйте, Елена! Отсрочку или рассрочку Вы можете согласовать с МФО, в котором Вы брали займ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.10.2017, 10:05