Проблемы с оплатой алиментов - почему счет от судебных приставов превышает долг?
Я платил алименты в размере 1/4 части (согласно решением суда от 1998 года). От 2016 года есть решение об уменьшении алиментов на 1/6 часть. Ребёнку от первого брака на сегодняшний день более 20 лет. У меня есть задолжность по алиментам (от первого брака). Я хотел бы погасить долг, но судебные приставы выставили мне счёт намного больше, чем должно быть.
Здравствуйте! В таком случае, Вы вправе обжаловать постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам в судебном порядке.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.