Кемерово, 05.12.2017, 12:45

Как обеспечить детей, если бывший муж не платит алименты уже полгода и уклоняется от обязательств

Вопрос №13567827 из г. Кемерово
опубликован 05.12.2017, 12:45
Бывший муж не плотит пол года алименты на детей он уехал в другой город не чего о себе не дает знать адреса его нового я незнаю пристовы тоже не шевеляться говорят искать будут но сколько времени не известно а детей кормить одевать надо сейчас а не через полгода что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Обжалуйте бездействие приставов.

05.12.2017, 12:46

А толку то я к ним хожу звоню они говорят что будут искать а пока они его найдут и пока он начнет платить неизветно сколько времени пройдет

05.12.2017, 12:52

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

05.12.2017, 12:55

Здравствуйте!

Обращайтесь к тем же приставам с требованием об объявлении его в розыск официально.

Если алиментщика не нашли в течение года, бывшая жена сможет потребовать признать его пропавшим. Это уже в судбном порядке. ТОгда у вас появится возможность получать пособие по потере кормильца.

05.12.2017, 12:56