Кизляр, 05.12.2017, 12:33

Можно использовать следующий заголовок - Требуется ли дополнительный кадастровый план для постановки дома с техпаспортом до 2013 года на кадастровый учет?

Вопрос №13567854 из г. Кизляр
опубликован 05.12.2017, 12:33
Если технический паспорт дома составлен до 2013 года (в техпаспорте есть ситуационный план дома и поэтажный план). Для постановки этого дома на кадастровый учет достаточно этого паспорта или мне нужно дополнительно составить кадастровый план.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае требуется кадастровый план. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Здравствуйте! Если жилой дом на кадастровый учет не поставлен, то в настоящее время требует технический план привязки дома к земельному участку. Нужно вызывать кадастрового инженера.

05.12.2017, 12:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае требуется кадастровый план

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 12:36

Кадастровый план земельного участка?

05.12.2017, 12:54

Добрый день. Если технический паспорт дома составлен до 2013 года (в техпаспорте есть ситуационный план дома и поэтажный план), и дом не стоит на КУ, этого паспорта достаточно будет, если не было пристроек, перепланировок.

05.12.2017, 12:56

Нет, не кадастровой план земельного участка. Технический план жилого дома в настоящее время требуется для постановки дома на кадастровый учет.

Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машино-месте, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера. (ч. 1 ст. 24 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "О государственной регистрации недвижимости")

05.12.2017, 13:02