Автомобильный угон - последствия и ответственность
Взял у друга ключи от машины чтобы в ней поспать поспал потом выпил и поехал в магазин за спиртным совершил дтп гибдд протокол лишение прав вины своей не отрицал вчера возбудили уголовное дело на угон без заявления потерпешего дознователь ждет его сегодня он написал вопрос что в этом случае грозит мне и что еиу если не напишет.
Дознаватель не мог возбудить уголовное дело без заявления хозяина автомобиля. Если потерпевший будет утверждать что разрешил вам управлять автомобилем, то нет у вас состава преступления - угон. Видимо на него насели сотрудники ГИБДД о том что составят на него протокол за передачу права управления лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения и заявление было написано.