Киров, 09.11.2019, 18:57

Дал ключи от машины друзьям чтоб поспали в ней так как были пьяны, а они поехали на ней кататься.

Вопрос №16537286 из г. Киров
опубликован 09.11.2019, 18:57
Дал ключи от машины друзьям чтоб поспали в ней так как были пьяны, а они поехали на ней кататься.
Лучший ответ
Рекомендуется

Угон. Ст. 166 УК РФ.

09.11.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это угон, то есть завладение транспортным средством без цели хищения (ст.166 УК РФ).

Часть 2 группой лиц - как квалифицирующий признак преступления.

09.11.2019, 19:20

Я написал заявление на угон возбудили уголовное дело, и теперь они хотят на меня написать встречное заявление то что якобы я даю ложные показания.

09.11.2019, 19:05

Здравствуйте! Молодцы, что первым написали. Но теперь нельзя отступать назад, а то сами получите судимость плюс лишение прав и штраф 30 т. р.. Надо взвесить какие у кого доказательства их правоты, чтоб оценить ситуацию. Дело то уже возбудили по угону по ст. 166 УК РФ наверно?

09.11.2019, 19:08

Дело возбудили идёт расследование.

09.11.2019, 19:12

Ну теперь выбор прост - или они понесут наказание или Вы. Настаивайте на своем - это единственный выход. Ну Ваши домашние или соседи наверно подтвердят что кататься никому и никогда не разрешали и ключи дали только чтоб поспали.

09.11.2019, 19:14

Если возбудили по ст 166 УК РФ то не в ваших интересах идти на попятную.

09.11.2019, 19:15

Что мне делать в этой ситуации?

09.11.2019, 19:17