Вопросы о взыскании алиментов, связанные с нахождением ответчика в СИЗО и отправкой судебного приказа
Добрый день! Нужно ли указывать в заявлении о взыскании алиментов что ответчик находится в сизо? И куда потом отправить судебный приказ: приставам или в тюрьму?
Порядок стандартный. Исполнительный лист попадает в с УФССП с пометкой о нахождении должника в местах лишения свободы, далее пристав отправит И/д по месту отбывания наказания для удержания заработанных денежных средств, но при условии, что должник имеет по факту работу в местах отбывания наказания. По отбытии срока И/д вернётся в службу, далее в случае не возможности взыскания вернётся к вам как ко взыскателю, но это не помешает вам обратиться с ним повторно.