Возможность предоставления отпуска в летнее время для научных сотрудников в сельском хозяйстве - законовые ограничения и правомочность
Добрый день, Любовь! График отпусков составляется на предприятии до начала календарного года, такое требование противоречит трудовому законодательству, так как не может устанавливать какие-либо ограничения во времени предоставления отпуска. Возможность предоставления отпуска определяется характером выполняемой работы, условиями производства и желанием работника, для этого и составляется график отпусков. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день, уважаемая Любовь
Это незаконно так как график должен согласовываться с работником.
Удачи вам и вашим близким!