Использовала такой отпуск два года назад продолжительностью 4 месяца один раз за все время работы.
В ст.55 Закона об образовании говорится об отпуске без содержания с сохранением рабочего места не реже одного раза в 10 лет продолжительностью до 1 года для преподавателей. Я работаю в школе искусств 30 лет. Использовала такой отпуск два года назад продолжительностью 4 месяца один раз за все время работы. Могу ли я рассчитывать на предоставление такого же отпуска продолжительностью 3-4 месяца в этом году в связи с необходимостью по семейным обстоятельствам или мне придется увольняться?
Все зависит от установленных собственником учреждения или прописанных Уставе положений по порядку и условиям предоставления такого отпуска, как это и предусмотрено ст. 55, так что неизвестно.