Как получить справку уклониста без присутствия по месту прописки или с помощью доверенности?
Здравствуйте! Мне 30 лет. Не служил в армии без законных оснований. Повестки лично так же никогда не получал и не расписывался. Как я понимаю, после 2014 года мне максимум светит справка уклониста вместо военного билета. Вопрос: могу ли я ее получить не по месту прописки, либо по доверенности другим лицом?
Вы должны получать справку по месту вашего воинского учёта
А стоять на воинском учёта должны по месту жительства (постоянной регистрации)
Если выезжаете с места жительства на срок более 6 месяцев, тогда должны сниматься с учёта и иожете получить справку по месту пребывания.