Возможно ли перечисление ЕДВ на сбербанковский счет супруга?
Здравствуйте. Банк откажет в таком переводе. Наименование получателя денег и владельца счета должны обязательно совпадать.
Если проблема в аресте счета, то возьмите справку о том, что на данный счет поступает именно ЕДВ, которую банк не вправе снимать в счет погашения.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Да, Вы правы, я являюсь должником по кредиту и боюсь ареста счёта приставами. В связи с этим хотела задать ещё один вопрос - я выписалась из квартиры, где проживала и была прописана на момент заключения кредитного договора, недвижимости в моей собственности нет. На данный момент я нигде не прописана, проживаю у дочери. Могу я в случае встречи с приставами не сообщать им фактический адрес проживания и тот факт, что я нигде не прописана?
Здравствуйте. Вам, наоборот, стоит сообщить приставам об отсутствии у вас регистрации. Сошлитесь на то, что Вы проживаете периодически у разных людей, или в разных местах.
Но стоит, все таки, пытаться погашать долг.
Про счет - сразу приставу вручите справку о принадлежности счета и заявление о неприменении ареста. Вручать - обязательно под роспись о принятии через канцелярию.