Возможно ли перечисление ЕДВ на сбербанковский счет супруга?

Вопрос №13568343 из г. Тула
опубликован 05.12.2017, 13:54
Здравствуйте. У меня открыт счет в Сбербанке, на который мне и несовершеннолетнему сыну ежемесячно перечисляют ЕДВ. Вопрос такой - можно ли сделать так, чтобы эти деньги перечислялись на сбербанковский счет моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Банк откажет в таком переводе. Наименование получателя денег и владельца счета должны обязательно совпадать.

Если проблема в аресте счета, то возьмите справку о том, что на данный счет поступает именно ЕДВ, которую банк не вправе снимать в счет погашения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.12.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, Вы правы, я являюсь должником по кредиту и боюсь ареста счёта приставами. В связи с этим хотела задать ещё один вопрос - я выписалась из квартиры, где проживала и была прописана на момент заключения кредитного договора, недвижимости в моей собственности нет. На данный момент я нигде не прописана, проживаю у дочери. Могу я в случае встречи с приставами не сообщать им фактический адрес проживания и тот факт, что я нигде не прописана?

05.12.2017, 14:15

Здравствуйте. Вам, наоборот, стоит сообщить приставам об отсутствии у вас регистрации. Сошлитесь на то, что Вы проживаете периодически у разных людей, или в разных местах.

Но стоит, все таки, пытаться погашать долг.

Про счет - сразу приставу вручите справку о принадлежности счета и заявление о неприменении ареста. Вручать - обязательно под роспись о принятии через канцелярию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.12.2017, 14:22