Владимир, 05.12.2017, 14:23

Каков срок приватизации муниципальной квартиры по договору социального найма?

Вопрос №13568525 из г. Владимир
опубликован 05.12.2017, 14:23
Здравствуйте! Выдали квартиру муниципальную! Есть договор соц найма! Через какое время я могу квартиру приватизировать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в квартире, имеется договор социального найма, то приватизировать квартиру вы можете в любое время.

05.12.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!

Добрый день. При наличии договора социального найма приватизировать можно в любое время, получи согласие всех зарегистрированных в квартире.

05.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Здравствуйте! Если договор социального найма уже заключен, а также в квартире зарегистрированы, то любое время можете приватизировать квартиру.

05.12.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Здравствуйте,

Если у вас имеется договор социального найма, то приватизировать свою квартиру вы можете в любой момент

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!

Добрый день, Юрий! Прочитайте договор социального найма, возможно там установлены ограничения на приватизацию данной квартиры. Если нет, то подавайте документы на приватизацию. Обязаны рассмотреть ваше обращение и дать вам официальный ответ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.12.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!

То есть я могу приступить к приватизации жилья сразу!? а не как мне сказали (платить по договору соц. найма 3 года и потом заниматься приватизацией)?

05.12.2017, 14:28

Здравствуйте,

Почитайте свой договор и его условия, если там нет никаких ограничений, то никаких трёх лет ждать не нужно, мы вашего договора не видем

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 14:30

Если именно заключен договора социального найма, то законом никаких сроков для приватизации жилого помещения, не установлено. Можете приватизировать в любое время.

05.12.2017, 14:30