Могут ли отказать в заключении договора социального найма на муниципальную квартиру, если есть другая квартира в ипотеку?
Могут ли отказать в заключении договора социального найма на муниципальную квартиру если у меня есть другая квартира в ипотеку? Ситуация такая что прописан в муниципальной квартире я и мама. Нужно заключить договор соц. найма, но мне пришёл отказ из за смены адреса жилого помещения муниципального. И теперь нужно подавать иск в суд, чтобы через суд со мной заключили договор. И дело в том что есть другая квартира в ипотеку. Могут ли отказать на основании что уже есть жилплощадь в ипотеку, заключить договор соц. Найма на муниципальную квартиру где я и мама прописаны?
Почему мама не заключает договор и подает в суд.
У Вас ипотечная квартира, у нее нет. Пусть она заключает догвор соц найма.
Ну так вас должны исключить из списков нужлающихся если этого не произошло значит не правомерный отказ.