Владивосток, 05.12.2017, 14:28

Можно ли выписать без согласия собственников из незавершенного дома в процессе бракоразвода?

Вопрос №13568555 из г. Владивосток
опубликован 05.12.2017, 14:28
Я начинаю бракоразводный процесс, у нас частный дом не сдан в эксплуатацию, готов на 89%, мы каким то образом там прописаны. Я являюсь одним собственником этого дома. Мой вопрос: могу ли я выписать всех: мужа, детей, из этого дома без их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какой смысл задавать данный вопрос, если Вы точно так же там зарегистрированы? Как Вас регистрировали? Вот там и ответ. Но в любом случае, решать вопрос Вам, в том числе и обжаловать действия регистрирующего органа, придется только в судебном порядке. Всего доброго. Спасибо за обращение.

05.12.2017, 15:03

Доброго времени суток уважаемый посетитель

Нет, если люди, которых вы хотите выписать является собственниками, то вы не имеете право это сделать.

05.12.2017, 14:30

Доброго дня!

Если они там прописаны официально, то никак не сможете выписать.

Только в судебном порядке.

Даже тот факт, что вы собственник, не дает вам на это право.

05.12.2017, 14:30

Здравствуйте. Снятие с регистрационного учета возможно только по судебному решению. Всего доброго. Спасибо за обращение.

05.12.2017, 14:31

А с чем это связано? Выписав всех из дома вы не решите проблему с разделом имущества. Если имущество приобреталось в браке, нет брачного договора. Второй супруг претендует на это имущество.

05.12.2017, 14:32

Анна. Добрый день. Все зависит от того, на каких основаниях там зарегистрированы люди. Если Вы строили дом в браке, будут проблемы. Если докажете, что Вы единственный собственник, то можете обращаться в суд через юриста, но если дом уже зарегистрирован на Вас.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 14:34

Вот об этом я и говорил

Если они там прописаны официально, то никак не сможете выписать.

Вам всё равно придется делать это через суд.

Ответчиком можете поставить еще и адмнистрацию вашу.

05.12.2017, 14:39

Добрый день, Анна! Вы же сами подавали документы на прописку и прописывались по данному адресу. Снять с регистрации возможно только по решению суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.12.2017, 14:42

Добрый день Анна,

несданный в эксплуатацию дом является объектом строительства, не является жилым помещением. Все зарегистрированные, включая и Вас, подлежат снятию с регистрационного учета по решению органа регистрационного учета (ст.7 Закона РФ от 25.06.93 № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения...").

05.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне интересно как нас могли там прописать, дом не сдан в эксплуатацию. По сути это груда стройматериала.

05.12.2017, 14:38