Можно ли оплатить административный штраф в размере 50 процентов.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это зависит от конкретной статьи, по которой Вас привлекли к ответственности, потому что данное правило распространяется только на некоторые нарушения в области дорожного движения.
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый вечер. Можно. Период при котором можно оплатить штраф в размере 50 % от суммы штрафа составляет 20 дней. Так что успевайте.