Можно ли оплатить административный штраф в одинарном размере до вступления решения в законную силу о назначении двойного размера и возможность отмены постановления о двойном размере штрафа?
Прошел суд и меня признали виновной по ч.1 ст 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергли наказанию - штраф в двойном размере 40.000 руб.
В законную силу вступит решение 01.10.2019, можно ли оплатить административный штраф в размере 20.000 руб (в одинарном размере) до вступления решения в законную силу о назначении двойного размера? И можно ли потом отменить постановление о двойном размере штрафа?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Второй штраф (в 2-кратном размере) не отменят только из-за того, что вы оплатили первый штраф. Состав правонарушения, за которое полагается штраф в 2-кратном размере, уже имеется, поэтому оплата только первого штрафа ничего не изменит.
Спасибо за помощь!