Несоответствие сроков работы в 90-х годах - возможно ли оспорить отказ в получении пенсии?
Доброго времени суток, Светлана!
В целях определения права на трудовую пенсию, в соответствии со статьей 11 ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»: «в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Вам нужно выяснить почему организации, в которых вы работали, не производили отчисления в Пенсионный фонд.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Добрый день!
В рассматриваемой ситуации отказ можно обжаловать в судебном порядке, подав административный иск на основе КАС РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данной ситуации отказ можно обжаловать в судебном порядке подав административный иск Согласно кодекса административного судопроизводства РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый день, Светлана! В 90-х годах не было персонификации, поэтому взносы в ПФ перечислялись общей суммой. Ни один банк не пропустил бы выплату заработной платы без платежей налогов и взносов в ПФ. Так что или вам не так объяснили или вы не так поняли. Получайте письменный отказ от ПФ о включении данного периода а ваш стаж и обжалуйте его в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!