Краснодар, 05.12.2017, 15:34

Можно ли продать дом приобретенный на средства материнского капитала?

Вопрос №13568844 из г. Махачкала
опубликован 05.12.2017, 15:34
Можно ли продать дом приобретенный на средства материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно можно, но только если дети не достигли совершеннолетнего возраста, то с согласия органов опеки и попечительства.

05.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то продать возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

05.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Конечно можно продать дом, но вы для начала должны были выделить доли детям Поэтому нужно получать Согласие опеки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

БЕзусловно, такое право у Вас имеется. Но потребуется разрешение органов опеки

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А, по каким причинам органы опеки и попеч. Могут отказать?

05.12.2017, 15:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае по причине, к примеру, нарушения прав детей. - покупаемая недвижимость меньше чем продаваемая

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 15:55

Органы опеки и попечительства при продаже недвижимости контролируют соблюдение прав несовершеннолетних. Денежные средства, полученные от продажи недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним или должны быть направлены на покупку другого жилья, или направлены на личный счет несовершеннолетнего. А отказать могут например на том основании что другого жилья у детей нет.

05.12.2017, 16:01

Здравствуйте! Органы опеки защищают права несовершеннолетних детей, чтобы они не были нарушены. Разрешение органы могут дать, в случае если взамен детям будет приобретено жилое помещение не хуже (не меньше площадью).

05.12.2017, 16:01