Как получить депозит умершего мужа в банке, если пропущен срок подачи заявления на наследование?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
теперь вам нужно вступать в наследство в судебном порядке
Спасибо за обращение на сайт.
Нужно обращаться в суд, восстанавливать срок принятия наследства, если он был пропущен по уважительной причине. Снять деньги можно на основании судебного решения.
Я так понимаю, что сначала нужно обратится к нотариусу а затем в суд. Правильно?
Спасибо большое за ответ!
С уважением Надежда!
да...получите отказ у нотариуса а потом в суд
Спасибо за обращение на сайт.
Надежда, если на момент смерти мужа Вы были зарегистрированы с ним по одному и тому же адресу, то считается, что Вы приняли наследство фактически и никакой суд Вам не нужен. В таком случае идите к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, после получения свидетельства обращайтесь в банк о выдаче Вам депозита и процентов по депозиту по день выдачи - имеете право.