Я инвалид 1-группы. Что для этого надо.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Однако из смысла статьи 56 ГПК РФ на лицо ссылающееся на те или иные обстоятельства ложиться бремя доказывания данных обстоятельств.