Может ли мой брат подать на меня на алименты.
Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 93]
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей.
Читайте, может быть
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае просто так вообще нельзя подать на алименты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Брату 37 лет, он состоит на учете в нарк-и психодиспансере, Пьет постоянно, вероятно, допьется до инвалидности, тк ного уже, простите, посинели от пьянства. Лечиться отказывается. И что, если получит инвалидность, то сможет потребовать от меня содержания? Он всю жизнь не работал, пьет.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае я Вам уже дал ответ - не сможет, оснований у него нет для этого
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Инна! Брат не может подать на взыскание с Вас алиментов, это не предусмотрено законом.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Нет, право требовать денежные средства на свое содержание вашего брата нет. Вы не обязаны содержать того, кто не является вашим ребенком либо родителем.