Подача иска о неосновательном обогащении в связи с двойным взысканием агентского вознаграждения через суд в результате ДТП и возможные последствия при проигрыше апелляции
По агентскому договору взыскано агентское вознаграждение через суд в связи с ДТП, но есть чек об оплате вознаграждения, то есть агент дважды захотел взыскать. Но так как суд состоялся и есть решение, суд прошел в отсутствие ответчика, подали апелляцию просто по причине неполучения повестки. Вопрос. Какой подать иск возможно ли о неосновательном обогащении на будущее, если проиграем апелляцию. Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо в апелляционной инстанции заявлять об оплате, представлять доказательства надлежащей оплаты агенту денежных средств. Затем подавайте кассационную жалобу, жалобу в Верховный суд.
Доброго времени суток!
Все верно - исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!