Вопрос о возможности получения декретных выплат за два года перед первым декретным отпуском при увольнении и поиске новой работы

Вопрос №13569100 из г. Мурманск
опубликован 05.12.2017, 15:59
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в феврале я выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, и в июне опять ухожу в декрет. Если я уволюсь с прежней работы и устроюсь на другую, могу ли я получить декретные за 2 года, предшествующие первому декрету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае именно так вы будете получать декретные если возьмёте справку с предыдущего места работы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте именно так вы и будете получать декретные если возьмёте справку с предыдущего места работы Если хотите уволиться с неё Спасибо за ваше обращение.

05.12.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! В данном случае Однозначно ваши декретные будут рассчитываться исходя из вашей заработной платы за два предшествующих года- а для этого вы возьмёте справку с предыдущей работы. Всего Вам хорошего.

05.12.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Конечно можете. Вы должны предоставить справки с прежней работы, и тогда учтут вашу заработную плату и Ваш стаж.

05.12.2017, 22:54

Да, можете. Нужно только взять справку с прежнего места работы о вашем заработке за 2 года, предшествующие выходу в отпуск по уходу за ребенком.

09.02.2018, 12:16

Добрый день! В общий трудовой стаж входит учеба, в специальный,-нет.. В северный стаж так же не войдет период учебы. Удачи Вам и всего доброго!

09.02.2018, 16:56

А если я за первый декрет получила с двух мест работы выплаты, но сейчас осталась только на одной из них, я могу также со справками получить с двух мест работы выплаты?

09.02.2018, 12:19

Нет, декретные выплаты можно получить только от одного работодателя на ваш выбор. Вы незаконно получили выплаты с двух мест работы.

09.02.2018, 16:55

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034