Куда обратиться после подтверждения факта фальсификации документа для отмены решения суда?

Вопрос №13569193 из г. Хабаровск
опубликован 05.12.2017, 16:15

После подтверждения прокуратурой факта фальсификации подписи в документе на основании которого суд первой инстанции вынес решение. Куда следует обращаться: в мировой суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам отменить решение, ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, но для этого нужно не подтверждение прокуратуры, а судебное постановление-приговор, постановление, решение суда.

05.12.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Константин Сергеевич! благодарю что откликнулись. а то меня тут бронили что я задаю много вопросов. А я хочу жить в стране и знать что закон есть и он меня защищает.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е.если верно поняла-необходимо чтобы по факту фальсификации подписи было возбуждено уголовное дело и после этого с постановлением о возбуждении уголовного дела можно обращаться в мировой суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

05.12.2017, 16:35

Доброго вам дня, Если появились новые обстоятельства, тов этом случае вы имеете право снова обратиться с аргументированном исковым заявлением в суд.

05.12.2017, 16:37

Добрый день, с приговором или с постановлением о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Ок ибо если в другом гражданском процессе документы будут признаны подложных, подпись порочной.

05.12.2017, 16:40

Если имело место фальсификация доказательств, уголовная ответственность за которое предусмотрена статьей 303 Уголовного кодекса Российской Федерации, трус праве обратиться по данному факту в суд с заявлением.

05.12.2017, 16:44

Доброго вам времени суток. В случае если появились новые обстоятельства, то в этом случае имеете право снова обратиться с исковым заявлением в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:46