Какими нормативными документами регламентируется проведение электролинии на выделенные земельные участки в сельской местности?

Здравствуйте! Я построил частный дом на выделенном мне участке, но так как участок находится на окраине села к данному участку не проводилась электролиния, провести сам я не в сила, подскажите пожалуйста! При своем обращении к главе сельской администрации с просьбой провести электролинию до моего участка, на какой закон, постановление я могу ссылаться? Т.е. какой нормативный документ обязывает сельскую администрации проводить коммуникации на выделенные земельные участки?
Лучший ответ

Добрый день!

Обращайтесь не в администрацию, а в энергоснабжающую организацию. Там у Вас примут заявление на заключение договора о присоединении. 15 квт. заплатите 550 рублей. Приедет инженер. Все осмотрит. Вам вышлют договор или сами его получите в клиентском зале. Там будут условия присоединения. После этого в срок 3 мес. вам подведут столбы и кабель. Вам надо будет поставить на столб электросчетчик (прибор учета). Все будет в том случае, если до ближайшего трансформатора или электрической сети до вашего дома будет менее 500 метров. Это краткое описание президентской программы развития села.

Благодарю Вас!