Проблемы жильцов старого дома - как оспорить решение власти и защитить права на жизнь и комфортную окружающую среду
Живем в доме, построенном в 1956 г. Улица из домов сформирована в 50 г 20 века при строительстве небольшого поселка при коксо-хим. заводе в Видном. За постсоветское время в городе произведено гигантское строительство, масса автотранспорта, весь общественный транспорт и жители едут и стоят в пробках у наших окон. Расстояние от полотна дороги до дома 10 м. Сейчас власть решила приблизить транспорт к дому для расширения улицы. Мы стали уже тяжелыми инвалидами, муж не передвигается самостоятельно, сидим в доме, окно нельзя открыть. На улице рев моторов, синий от выхлопов и гари воздух. Как нам оспорить решение власти о расширении улицы. Просили сделать устройство для опускания инв. коляски на улицу, отказали - дорого. Просили дать 1 комн. Квартиру - отказали. Просили заменить нашу квартиру на аналогичную в другом месте - отказали. Как защитить свои права на жизнь, на приемлемую окружающую среду, нужны доводы по Законам и САН пинам, Снипам. На ссылки на Конституцию они смеются Мы старые люди, мужу 79 лет, мне 75 лет. Помогите.
Лучший ответ
Доброго вам дня. Вам следует написать заявление в прокуратуру в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, если они не помогут то придётся обращаться в суд.