Применение пункта 4 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ и статьи 11 ФЗ № 173-ФЗ при оформлении пенсии - особенности и различия
При подсчёте общего стажа в каких случаях применяется пункт 4 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ, а в каких случаях статья 11 ФЗ № 173-ФЗ.
---Здравствуйте, применяется статья закона которая вам выгодна и не иначе. Но на данное время, закон изменился. Это ФЗ 400 о страховых пенсиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день Леонид, просчитывать размер пенсии должны и по пункту 3 и по пункту 4 и выбирать выгодный вариант, поэтому при оформлении на пенсию нужно сдавать все документы в том числе и диплом об учебе.
Выбор варианта расчета пенсии по п.3 либо по п.4. ст.30 является правом застрахованного лица.(п.2 ст.30 ФЗ 173)