Принуждение к постановке на учет у нарколога на основе фотографий и слов друзей - юридические аспекты и возможные последствия

Могут ли принудительно поставить на учет на профилактический у нарколога, за фотки и слов друзей? И грозят комиссией мера и полицией за не явку к наркологу.

Лучший ответ

Дмитрий, доброе время суток!

Слова и фотографии не имеют законного основания.

Только если Вы были замечены в компании где то или на улице в наркотическом состоянии.

Удачи Вам и всего хорошего!

ответ ясен и краток

Доброго времени суток! На диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста.

Добрый день! Слов и фотографий недостаточно чтобы поставить на учет к наркологу, для этого Вас скорее всего попросят сдать анализы и просто сделают тест на употребление.

Нет мы были дома у друга, и никто из старших не видел, а узнали это после 1 месяца.

Фотографии не могут быть доказательствами того, чтобы вас поставили на учет. Любое фото вы можете оспорить, что просто это была постановка. Удачи.

Доброго времени суток! Для постановки на учет к наркологу нужны основания, в вашем случае никаких законных оснований этому нет, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру по этому поводу, всего хорошего!