Влияет ли адрес регистрации на расчёт среднедушевого дохода при определении малоимущей семьи?
Если Вы и бабушка вдвоем зарегистрированы (прописаны), проживаете в одной квартире с вашей бабушкой. То орган соцзащиты будет определять среднедушевой доход исходя из состава семьи их двух человек - Вас и вашей бабушки и ваших доходов (пенсии бабушки и вашей зарплаты или иного дохода).
Если Ваши родители вдвоем проживают, зарегистрированы (прописаны) в другом городе, то при наличии оснований они вдвоем сами могут подать заявление в орган соцзащиты в своем городе.
Доходы ваших родителей в указанном случае не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода у Вас и Вашей бабушки.
Добрый день. Доходы родителей будут учитываться, если они не лишены и не ограничены в правах,. Если лишены прав или ребенок передан под опеку, то будут учтены алименты, либо справка судебных приставов о размере задолженности по алиментам (все это действительно, если ребенок несовершеннолетний). Если совершеннолетний, то доходы должны учитываться по членам семьи, указанным в справке с места жительства. Удачи.