На сколько км. должен осуществляться подвоз детей в другую школу при ее закрытии из-за малочисленности уч-ся.
В соответствии с СанПиН от 29.12.2010 № 2.4.2.2821-10 в сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных учреждений:
- во II и III климатических зонах для обучающихся I ступени образования составляет не более 2,0 км;
- для обучающихся II и III ступени образования - не более 4,0 км, в I климатической зоне - 1,5 и 3 км соответственно.
При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательного учреждения и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону.
Доброго вам времени суток. В данном случае смотрите закон - СанПиН от 29.12.2010 № 2.4.2.2821-10.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.