Могут ли анулировать РВП при нахождении за пределами России более 6 месяцев?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я находился с рвп за пределами России в течении 7 месяцев по ряду причин.. по приезду меня оштрафовали на 2000. За то что не предоставил документы о доходах. И в течении этого процесса заметили, что я не прибывал в стране более 6 месяцев. Стоит вопрос о анулировании РВП. Могут ли анулировать?
Лучший ответ
Добрый день. Согласно ст.6 ФЗ "о положении иностранных граждан..." иностранный гражданин обязан ежегодно предоставлять в отдел ФМС информацию своей трудовой деятельности либо декларацию о доходах. При отсутствии таковых может быть принято решение об аннулировании РВП.