Мологодетная семья с проблемным жильем - в поисках новых программ и решений

• г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья у нас трое детей маленьких есть мы купили квартиру под мат капитал когда родился второй ребёнок сейчас у нас 42.7 кв м мало в квартире пошли трещины на стенах на потолке такая трещина есть состороны улицы. В квартире провалился на 30 см. Под программу молодая семья мы не под мужу 36 лет. В администрации сказали что могут поставить на очередь на квартиру но очередь ещё 1986 года люди стоят. И сказали что собственники должны сами делать ремонт. Не ужели нету больше программ для многодетных семье чтоб улудшить своё жильё или купить новое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Есть только программа молодая семья, в ней можно принять участие до 35 лет. Никаких программ для многодетных семей не существует.

---Здравствуйте, интересно а кто же за вас будет ремонтировать ваше жильё? Или вы только детей рожать научились?. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

""Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! На федеральном и региональном уровне действуют подпрограмма "Молодая семья" Если муниципальных программ нет в Вашем городе, то других вариантов нет.

Доброго вам времени суток. Существует только программа Молодая семья в которой можно участвовать до 35 лет. других программ нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.