Жила в квартире с бабушкой. Бабушка умерла. Как оформить квартиру на себя? Документов я никогда не видела.
Нужно обратится в мфц и запросить выписку из егрп и будет ясно на каком праве квартира была у бабушки. Если на праве собственности то наследники - дети бабушки. Если муниципальная то нужно смотреть документы.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае наследовать должны наследники 1 очереди (супруг, родители, дети)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Квартира в собственности была или муниципальная? Если в собственности, то нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев. Закажите выписку из ЕГРН в Росреесте или МФЦ. Выясните, кто собственник.
Дети бабушки тоже все умерли.
Если дети умерли, то внуки имеют право наследовать по праву предоставления за своих родителей. Только Вам нужно выяснить, была ли квартира в собственности. Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ или Росреестре.