Хабаровск, 05.12.2017, 18:23

Жила в квартире с бабушкой. Бабушка умерла. Как оформить квартиру на себя? Документов я никогда не видела.

Вопрос №13569842 из г. Владивосток
опубликован 05.12.2017, 18:23
Жила в квартире с бабушкой. Бабушка умерла. Как оформить квартиру на себя? Документов я никогда не видела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратится в мфц и запросить выписку из егрп и будет ясно на каком праве квартира была у бабушки. Если на праве собственности то наследники - дети бабушки. Если муниципальная то нужно смотреть документы.

05.12.2017, 18:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае наследовать должны наследники 1 очереди (супруг, родители, дети)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 18:24

Здравствуйте! Квартира в собственности была или муниципальная? Если в собственности, то нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев. Закажите выписку из ЕГРН в Росреесте или МФЦ. Выясните, кто собственник.

05.12.2017, 18:25

Дети бабушки тоже все умерли.

05.12.2017, 18:42

Если дети умерли, то внуки имеют право наследовать по праву предоставления за своих родителей. Только Вам нужно выяснить, была ли квартира в собственности. Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ или Росреестре.

05.12.2017, 18:48