Может ли осужденный без гражданства, чей родители являются гражданами РФ, подлежать депортации после отбытия наказания?
Не имея гражданства, осужденный совершил особо тяжкое преступление. Срок его наказания подходит к концу. Подлежит ли он депортации, если родители его граждане РФ?
Нина Петровна. Добрый вечер. После освобождения и даже во время отбытия наказания, вопрос о гражданстве и месте проживания после освобождения должен решаться. Куда его депортировать, если он без гражданства. Скорей всего будет с родителями.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
---Здравствуйте, да он подлежит депортации на родину в обязательном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не понятно мне. у этого осужденного вообще нет гражданства. И родители граждане РОССИИ.
Нина. Добрый день. Ну видимо помотался по миру и утратил гражданство. Теперь администрации колонии голову ломать, что с ним делать. Остается РФ.
Доброго времени суток!
Если он является лицом без гражданства, то и депортировать его никуда не будут в таком случае
Всего доброго, желаю удачи!