Энгельс, 05.12.2017, 18:57

Может ли осужденный без гражданства, чей родители являются гражданами РФ, подлежать депортации после отбытия наказания?

Вопрос №13570041 из г. Саратов
опубликован 05.12.2017, 18:57
Не имея гражданства, осужденный совершил особо тяжкое преступление. Срок его наказания подходит к концу. Подлежит ли он депортации, если родители его граждане РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина Петровна. Добрый вечер. После освобождения и даже во время отбытия наказания, вопрос о гражданстве и месте проживания после освобождения должен решаться. Куда его депортировать, если он без гражданства. Скорей всего будет с родителями.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

---Здравствуйте, да он подлежит депортации на родину в обязательном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.12.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не понятно мне. у этого осужденного вообще нет гражданства. И родители граждане РОССИИ.

05.12.2017, 19:07

Нина. Добрый день. Ну видимо помотался по миру и утратил гражданство. Теперь администрации колонии голову ломать, что с ним делать. Остается РФ.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 19:16

Доброго времени суток!

Если он является лицом без гражданства, то и депортировать его никуда не будут в таком случае

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 19:16