Ставрополь, 05.12.2017, 19:08

Если у меня штрафы около 10 тысяч я могу на самолете по России летать.

Вопрос №13570098 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2017, 19:08
Добрый вечер если у меня штрафы около 10 тысяч я могу на самолете по России летать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можете летать по РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вечер добрый! Можете летать по России сколько пожелаете, но если не погасите, потом придется погасить в двойном размере.

Удачи Вам успехов!

05.12.2017, 19:09

Вы можете свободно передвигаться по стране, даже если имеется задолженность по исполнительному производству. Вид транспорта значения не имеет. Пристав может запретить только выезд за границу.

05.12.2017, 19:10

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно имеете полное право летать по Российской Федерации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 19:20

Можете. В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Если летите по России, то запрет не накладывается.

05.12.2017, 19:37

Спасибо за ответ))) люблю вам! И с наступающим новыМ годом

05.12.2017, 19:12

Доброго времени суток!

Юристы нашего сайта были рады Вам помочь. И Вам всех благ и с наступающим Новым годом!

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 19:14

Доброго вам времени суток. Мы всегда рады прийти вам на помощь. С наступающим. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 19:20

Здравствуйте! Были рады помочь. По России ограничений не накладывается. Так что можете лететь спокойно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.12.2017, 19:39