Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и какие мои права?
Вам следует подать иск о нечинении препятствий, т.к. Вы собственник доли в спорной квартире! Менять замки она не вправе!!! Квартиру в натуре не разделить! Продать свою долю она и так может. Сначала обязана предложить Вам, а спустя месяц вправе продать кому угодно...
Здравствуйте Татьяна,
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об устранении препятстствий в пользовании Вашей собственностью. Разделить Вашу квартиру в натуре невозможно. Ваше мнение будет учитываться судом, т.к. Вы будете являться стороной в деле. Чтобы Ваши интересы были защищены, рекомендую обратиться к юристу/адвокату, что, по-видимому, уже сделала Ваша сособственница.