Незаконное требование оплаты услуг вывоза бытового мусора - как защитить свои права?

Здравствуйте! Мне сегодня в почтовый ящик была положена квитанция на оплату услуг по вывозу бытового мусора. Договор со мной никто не заключал, разрешения на пользование моими персональными данными я не давала, мусор я в их машины ни разу не выбрасывала. В доме прописан один человек, а по квитанции платить за четырех. Позвонила им, задала вопросы и мне было сказано-сейчас не оплатите, значит в конце года будете платить штраф. Подскажите, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Уточните - частный дом, не МКД? В таком случае смело игнорируйте их незаконные требования

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно у вас частный дом или многоквартирный дом? Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Я живу в станице, у меня частный дом.

Добрый вечер! В этом случае Вы не обязаны заключать договор на вывоз мусора на навязываемых Вам условиях. Вас запугивают. Штраф будет только за несанкционированный выброс мусора при условии, что Вас поймают.

Доброго вам времени суток. Вы не обязаны заключать договор если вам его навязывают. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! Все ответы моих коллег неверные. Договор, который вы не хотите заключать является публичным. В случае неоплаты мусороуборочной компании с вас взыщут не только долг, но и пени, штрафы, судебные расходы. Обязанность по оплате вывоза мусора возложена на вас законом, в частности Жилищным кодексом РФ.