Незаконное требование оплаты услуг вывоза бытового мусора - как защитить свои права?
Доброго времени суток!
Уточните - частный дом, не МКД? В таком случае смело игнорируйте их незаконные требования
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Не совсем понятно у вас частный дом или многоквартирный дом? Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Я живу в станице, у меня частный дом.
Добрый вечер! В этом случае Вы не обязаны заключать договор на вывоз мусора на навязываемых Вам условиях. Вас запугивают. Штраф будет только за несанкционированный выброс мусора при условии, что Вас поймают.
Доброго вам времени суток. Вы не обязаны заключать договор если вам его навязывают. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый вечер! Все ответы моих коллег неверные. Договор, который вы не хотите заключать является публичным. В случае неоплаты мусороуборочной компании с вас взыщут не только долг, но и пени, штрафы, судебные расходы. Обязанность по оплате вывоза мусора возложена на вас законом, в частности Жилищным кодексом РФ.