Имеет ли право УК при оплате капремонта, этими деньгами гасить пени за коммунальные услуги.
Добрый день, Тамара. Уточните пожалуйста вопрос. Если вы имеете в виду взносы в счет фонда капитального ремонта, то нет, не имеет. Средства фонда капитального ремонта могут использоваться только в соответствии с их целевым назначением - оплата услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.