Отказ в перерасчете квартплаты за временное отсутствие на основании ПП#1498 - насколько правомерно?
Относительно перерасчёта квартплаты за временное отсутствие Я в летний период постоянно проживаю в СНТ, в конце периода сдаю в бухгалтерию жэм справки на перерасчёта квартплаты, по которым они пишут отказ на основании отсутствия счётчиков на воду. В 2015 году по решению суда произвели перерасчёт, в прошлом году по досудебном претензии, в этом же году ссылаются на постановление правительства #1498. Внимательно ознакомились с документом, но как я понимаю он не регламентирует перерасчёт за временное отсутствие, а регулирует нормативы. Насколько правомерен отказ в перерасчёта, со ссылкой на ПП#1498. Заранее спасибо!
Перерасчёт делается за весь период отсутствия, подтверждающие документы сдаются не позже месяца после отсутствия. Вопрос же про изменения в ПП 354, появились ли они при вступлении в силу ПП 1498?
С 01.01.2017 отсутствующему потребителю производится перерасчет только при наличии акта о технической невозможности установки ИПУ. Нет акта - придется оплачиватьпо нормативу потребления за каждого зарегистрированного в жилом помещении.
Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Здравствуйте перерасчёт делается только за предыдущий месяц Поэтому вам сразу же нужно предупредить управляющую компанию о том что будете проживать по другому адресу путем написания заявления и Отдайте его Под роспись вот тогда вы сможете им предъявить претензию в рамках закона о защите прав потребителей если вам насчитают ком услуги.
Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.