Возможность перерасчета платы за электроэнергию при отсутствии счетчиков - правомерность отказа и порядок обращения с жалобой
Можно ли сделать перерасчет платы за электроэнергию в период отсутствия по месту проживания при отсутствии приборов учета? В компании сказали, что с 2017 года по постановлению 354 перерасчет они не делают, нужно ставить счетчики. Правомерен ли данный отказ и если да, то на каком основании? Если нет, то куда следует на них писать жалобу? Спасибо.
Здравствуйте!
Все верно, согласно законодательству, перерасчет за время временного отсутствия возможности только при отсутствии технической возможности установки прибора учета, подтвержденной документально.