Как решить вопрос о списании долга по коммунальным платежам, если я не проживаю в долевой квартире?
Анастасия, добрый день!
Вы можете обжаловать решение суда и уменьшить долг по коммунальным платежам предоставив в суд доказательство того, что вы проживаете в другом месте и коммунальными услугами по факту не пользуетесь.
Кроме этого, имейте ввиду что снабжающие компании имеют право взыскивать долги только за последние три года.
Если нужна будет помощь, звоните, помогу.
Здравствуйте! Если долг взыскан солидарно со всех собственников, то судебный пристав имеет право удерживать долг со всех. Если на счет приходит зарплата, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.
В отношении вас уже вынесено решение суда, ничего списать невозможно. Из заработной платы могут удерживать не больше 50 % счёт погашения долга.