Суд отказал в признании досрочного назначения пенсии из-за ошибки в трудовой книжке. Как добиться включения периода работы в специальный стаж?
В данном случае чем Вы будете обосновывать такой иск к работодателю? Имейте ввиду, что решение суда по Вашему делу вступило в силу; в его рамках наверняка делался судебный запрос работодателю о наличии необходимых сведений; их не отказалось. Таким образом, в настоящее время этот факт юридически установлен.
С учетом описанной ситуации, Вам следует понимать, что спор рассмотрен, итог не в Вашу пользу. Вы не смогли доказать обстоятельства, имеющие значение для положительного рассмотрения Вашего дела. Вместе с тем, учитывая, что спор связан с реализацией Ваших социальных прав, исковой давности здесь нет. Поэтому если найдете новые средства доказывания, то Вы вправе вновь подавать иск к органу пенсионного обеспечения. Дополнительно рекомендую Вам ознакомиться с судебной практикой о рассмотрении пенсионных дел. Например, Постановление Пленума ВС РФ №30 от 11 декабря 2012 года.
Что касается дальнейшего движения описанного гражданского дела, то Вы указываете, что подавали апелляцию и кассацию. Имейте ввиду, что кассации может быть две: в Президиум суда субъекта РФ и - после нее - в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Если не воспользовались последним средством обжалования, рекомендую Вам сделать это.
Далее, с даты отказного определения ВС РФ в течение 6 месяцев Вы вправе обратиться в Европейский Суд по правам человека с жалобой на нарушение Ваших прав, гарантированных Конвенцией (это может быть аспект ст. 1 Протокола 1 Конвенции либо ст. 6 - в части непоследовательной судебной практики в сравнении Вашего дела и другого аналогичного, на которое Вы ссылаетесь по тексту). Варианты возможны. Для этого обращайтесь к опытному специалисту. И удачи в защите Ваших прав!